Если жулики Форекс Гранд и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Прошу писать сюда: [email protected]
Пишите нам …
Для Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор сейчасне на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас тут …
Специалист [ИМЯ] - на связи
Специалист ответит Вам примерно через 2 минут
Напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться.
Ваша информация принята, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться.

Рейтинг Испании снижен

Агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Испании

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило суверенный кредитный рейтинг Испании с Aa2 до A1, прогноз по рейтингу - "негативный"

экономика Испанииэкономика Испании
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило суверенный кредитный рейтинг Испании с Aa2 до A1, прогноз по рейтингу - "негативный". Об этом говорится в сообщении агентства.

Подобные рейтинговые действия аналитики Moody's объяснили рядом как макро-, так и микроэкономических факторов. По мнению экспертов Moody's, экономика Испании недостаточно защищена от нестабильности на финансовых рынках и возможных рисков ухудшения экономической ситуации в еврозоне.

С момента постановки суверенного рейтинга страны на пересмотр в июле 2011г. властям Испании не удалось найти выход из долгового кризиса. Кроме того, банковская система Испании также обременена большой внешней задолженностью. Оба эти фактора делают Испанию уязвимой перед лицом сложной макроэкономической ситуации и возможной рецессии.

Также перспективы Испании ухудшились на фоне общего замедления экономического роста в мире, сокращения источников финансирования банковской системы и ее влияния на экономику страны в целом. Так, по данным экспертов Moody's, ожидается, что реальный прирост ВВП Испании в 2012г составит в лучшем случае 1%.

Слабый экономический рост, в свою очередь, сделает труднодостижимыми амбициозные налогово-бюджетные показатели, заданные властями для сокращения бюджетного дефицита.

Напомним, что 14 октября с.г. международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Испании с АА до АА-, прогноз по рейтингу - "негативный".

агентство Moody'sагентство Moody's

Видео 1

с rbc ru / РБК ру