Если жулики Форекс Гранд и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Прошу писать сюда: [email protected]
Пишите нам …
Для Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор сейчасне на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас тут …
Специалист [ИМЯ] - на связи
Специалист ответит Вам примерно через 2 минут
Напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться.
Ваша информация принята, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться.

Греция первой покинет еврозону в 2013г

Заявление председателя Roubini Global Economics Нуриэля Рубини

Греция будет первой страной, которая покинет еврозону в следующем году, но она не будет единственной

еврозонаеврозона
Греция будет первой страной, которая покинет еврозону в следующем году, но она не будет единственной. Такое мнение высказан профессор экономики Университета Нью-Йорка, Stern School of Business Нуриэль Рубини, выступая на экономическом форуме "Россия 2012г.". По его словам, есть ряд серьезных вопросов к балансу и способности погашать госдолг этой страны. И эти вопросы, по мнению эксперта, "довольно трудно решить, оставаясь в еврозоне". В связи с этим "Греция перейдет на драхму в ближайшие год-другой".

При этом Н.Рубини отметил, что Греция не будет единственным членом Евросоюза, которая выйдет из этого сообщества, предположив, что ЕС также покинет Португалия.

Также эксперт отметил, что Италии и Испании придется реструктурировать свой долг. Если же этого не произойдет, что "можно будет говорить о конце евросоюза".

Говоря о путях выхода из кризиса в еврозоне, Н.Рубини указал на то, что странам ЕС будет необходимо придерживаться жесткой экономии и, с другой стороны, предпринять шаги, направленные на обеспечение экономического роста. "Если этого не будет, еврозона будет приговорена", - сказал он.

Эксперт отметил, что проблемы финансовой системы стран еврозоны коснулись также и развитых экономик. "Даже немецкие банки имеют проблемы с ликвидностью, то есть это процесс, который говорит о "балканизации" этого пространства. Проблемы периферии переходят в центр, и это может привести к дезинтеграции Европы. Естественно, вкладывать большие деньги в еврозоне очень опасно", - сказал Н.Рубини.

Нуриэль РубиниНуриэль Рубини

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг