Если жулики Форекс Гранд и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Прошу писать сюда: [email protected]
Пишите нам …
Для Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор сейчасне на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас тут …
Специалист [ИМЯ] - на связи
Специалист ответит Вам примерно через 2 минут
Напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться.
Ваша информация принята, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться.

Дивиденды компаний S&P 500 вернулись к линии тренда

дивидендыдивиденды
Дивиденды компаний, входящих в расчет индекса S&P 500, после кредитного кризиса упали к историческим минимумам по сравнению с предшествовавшей восходящей динамикой. Однако восстановление мировой экономики помогло им вернуться к линии тренда: с марта 2010г. они выросли на 54%, отмечает Питер Гарнри, глава отдела фондового рынка брокерской компании Saxo Bank.

Дивиденды - ключевой катализатор роста доходности американских акций

По сравнению с прошедшим годом дивиденды компаний выросли на 19,3%, при этом годовой темп подъема от циклических минимумов, установленных в марте 2010г., составил 15,1%, а это значит, что американские компании уверовали в восстановление экономики. Этот впечатляющий рост помог дивидендам вернуться к линии тренда (см. график ниже), которая с 1970г. составляет 5,7% в годовом исчислении.

графикграфик

Источник: Saxo Bank

"Рост дивидендов - это хорошо по двум причинам: во-первых, они выплачиваются в денежной форме и, таким образом, говорят о состоянии денежных потоков в компаниях, а во-вторых, компании повышают дивиденды только в том случае, если уверены в росте прибыли, а следовательно, эта динамика отражает экономические прогнозы корпоративного сектора", - пояснил П.Гарнри.

Чтобы понять важность дивидендов, достаточно взглянуть на общую доходность индекса S&P 500 за период с 1970г. Общая доходность, включая повторно инвестированные дивиденды, составляет 10,1% (в годовом исчислении) по сравнению с чисто ценовым изменением в 6,8% (также в годовом сопоставлении).

графикграфик

Источник: Saxo Bank

Разложив общую доходность на ценовые изменения и совокупный эффект повторной инвестиции дивидендов, легко увидеть их значимость. В общей доходности по S&P 500 с 1970г. чистые ценовые изменения составляют лишь 26,5%, все остальное - это совокупный эффект повторных инвестиций дивидендов, заключил эксперт.

Материал предоставлен Saxo Bank

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг