Если жулики Форекс Гранд и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Прошу писать сюда: [email protected]
Пишите нам …
Для Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор сейчасне на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас тут …
Специалист [ИМЯ] - на связи
Специалист ответит Вам примерно через 2 минут
Напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться.
Ваша информация принята, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться.

Рейтингу США грозит снижение

Мнение аналитиков рейтингового агентства Fitch Ratings

Fitch может понизить кредитный рейтинг США, если не будет сокращен дефицит бюджета к I полугодию 2013г

экономика СШАэкономика США
 Fitch может понизить кредитный рейтинг США, если не будет сокращен дефицит бюджета к I полугодию 2013г., сообщил в интервью американским СМИ исполнительный директор агентства Дэвид Райли, говорится на сайте американской биржи NASDAQ. В настоящее время суверенный кредитный рейтинг США находится на высшем уровне AAA с "негативным" прогнозом.

Вашингтону необходимо выработать действенный метод борьбы с ростом расходов государственного бюджета, считает Д.Райли. "США должны найти продуманное решение налоговых и долговых проблем, а не действовать чрезмерно радикально и наобум", - отметил исполнительный директор Fitch.

По его мнению, основная проблема США в конце 2012г. - выбор между повышением налогов и сокращением расходов, что негативным образом скажется на экономическом росте, либо ввод временного моратория на повышение налогов и сокращение расходов государственного бюджета. В последнем случае возрастает вероятность повторения европейского долгового кризиса в США.

Стоит отметить, что в настоящее время конгресс находится в центре интенсивного соперничества демократов и республиканцев, что серьезно осложняет достижение компромисса. Ситуация затрудняется проведением 6 ноября президентских выборов, таким образом, политическая борьба сливается с экономическими проблемами.

Единственное агентство, которое понизило рейтинг США - Standard & Poor's. В августе 2011г. Соединенные Штаты утратили высший рейтинг AAA и переместились на уровень AA+. Причиной для снижения стал недостаточный, по мнению аналитиков S&P, уровень сокращения государственных расходов, предпринятых президентом Бараком Обамой.

Третье ведущее агентство - Moody's - сохраняет суверенный кредитный рейтинг США на высшей отметке AAA.

Напомним, ранее Международный валютный фонд понизил прогноз по росту американской экономики на 2013г. до 2,25% с ожидавшихся 2,4%. По оценкам МВФ, в текущем году рост ВВП составит 2%, говорится в материалах организации по итогам ежегодного обзора состояния экономики США. В связи с этим МВФ призвал американские власти как можно быстрее договориться по всем аспектам фискальной политики, которая с начала следующего года резко ужесточится при отсутствии соответствующих действий со стороны конгресса США.

Согласно оценкам экспертов, США достигнут предельного значения госдолга в 16,4 трлн долл. осенью текущего года (в период между президентскими выборами в ноябре и концом декабря 2012г.). Если конгресс откажется одобрить повышение потолка госдолга, США ждет технический дефолт.

агентство Fitch Ratingsагентство Fitch Ratings

с rbc ru / РБК ру