Если жулики Форекс Гранд и Вас тоже кинули, то сообщите об этом нам Прошу писать сюда: [email protected]
Пишите нам …
Для Вас сообщение …
Сожалеем, но оператор сейчасне на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас тут …
Специалист [ИМЯ] - на связи
Специалист ответит Вам примерно через 2 минут
Напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться.
Ваша информация принята, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !
Напишите Ваш е-майл в форме связи далее, для того чтобы мы смогли с Вами связаться.

Рейтинг Кипра снижен

Мнение аналитиков рейтингового агентства Standard & Poor's

Международное агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг Кипра сразу на три ступени - с BB до B

рейтинг Кипрарейтинг Кипра
Международное агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг Кипра сразу на три ступени - с BB до B. Прогноз по рейтингу - "негативный", говорится в сообщении агентства.

Причиной для снижения рейтинга стала неспособность правительства Кипра достигнуть соглашения с кредиторами из Евросоюза, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда, а также ухудшение ситуации с банковской системой островного государства.

Краткосрочный суверенный кредитный рейтинг оставлен на отметке B с "негативным" прогнозом. Как рейтинг BB, так и отметка B находятся за пределами инвестиционной привлекательности, в "мусорной" зоне.

В агентстве предполагают, что проблемные кипрские банки будут рекапитализированы с государственной помощью, и это приведет к росту задолженности до отметки 130% ВВП в 2013г. Экономика в 2012-2014гг. станет сокращаться на 2% в год, значительно пострадает частный сектор экономики, в частности снизятся уровни инвестиций и потребления. Подобный сценарий предусматривает, что переговоры Никосии с Евросоюзом и Российской Федерацией завершатся успехом.

В S&P оценивает возможность дальнейшего понижения суверенного кредитного рейтинга Кипра 1 к 2. Ключевым условием стабилизации рейтинга на отметке B является выполнение правительством Кипра требований международных кредиторов.

Ранее S&P понижало рейтинг Кипра 2 августа с.г. - с отметки BB+ до уровня BB c "негативным" прогнозом.

Стоить отметить, что в начале октября 2012г. международное агентство Moody's также понизило долгосрочный кредитный рейтинг Кипра на три ступени - с Вa3 до В3. Прогноз по рейтингу - "негативный".

Добавим, что сегодня S&P вслед за понижением рейтинга Испании начало снижать долгосрочные кредитные рейтинги испанских провинций. Среди попавших под пересмотр оказалась Андалусия - ее рейтинг был понижен на одну ступень, с BBB до отметки в BBB-, и Арагон, чей рейтинг также был снижен на одну ступень, с BBB до BBB-.

Среди провинций, чей рейтинг был понижен на две ступени - с BBB+ до отметки BBB-, оказались Канарские острова, Галисия и Мадрид. В случае с Галисией и испанской столицей их краткосрочные кредитные рейтинги были изменены с отметки A-2 до A-3. Рейтинг Балеарских островов был подтвержден на отметке BBB-. Прогноз по всем рейтингам выставлен "негативный".

В S&P отметили, что причиной понижения рейтингов провинций стало снижение рейтинга всей Испании 10 октября с.г. до отметки BBB-. Экономические характеристики испанских провинций свидетельствуют о том, что их рейтинг не может превышать рейтинг Испании в целом. При этом в рейтинговом агентстве достаточно высоко оценивают возможности испанского центрального правительства помочь провинциям, в том числе с помощью специального фонда FLA. S&P прогнозирует, что провинции обратятся за средствами FLA в конце 2012г. или в 2013гг. "Негативный" прогноз по всем рейтингам связан с "негативным" прогнозом по рейтингу всего королевства.

Движение рейтингов испанских провинций полностью зависит от ситуации с рейтингом страны в целом, отмечается в сообщении S&P.

агентство S&Pагентство S&P

 

с rbc ru / РБК ру